Пт / 26 апреля 2024 /

06.09.2023 11:00

Югорские биатлонисты готовятся к Кубку Содружества

06.09.2023 11:00
#Спорт
Автор: Дмитрий Пришвицын, фото - АУ «ЮграМегаСпорт»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Югорские биатлонисты готовятся к первому этапу Кубка Содружества, который пройдёт в Сочи. Там спортсмены будут соревноваться по правилам летнего биатлона, то есть гонки пройдут на роллерах.

Биатлонистам предстоит выявить сильнейших в спринте, гонке преследования и масс-старте. Бороться за медали будут 18 югорчан, среди них лидеры прошлого сезона: Екатерина Носкова, Елизавета Каплина, Ксения Довгая и Никита Поршнев.

В этом году Кубок Содружества пройдет в четыре этапа. Биатлонисты пробегут один летний этап и три зимних. Кроме Сочи международные старты примут: Уфа, Раубичи и Мурманск.

Первые гонки Кубка Содружества по летнему биатлону состоятся 7 сентября. Медали будут разыграны в спринтерской гонке.

Каплина.jpg
Елизавета Каплина, биатлонистка сборной Югры: «Всем привет, югорчане. Сейчас нахожусь в Сочи, в горах, где с 7 по 10 сентября пройдёт Альфа-банк Кубок Содружества, на стадионе «Лаура», где мы примем участие. Погода замечательная, настроение отличное. Смотрите трансляции, а мы будем радовать вас своими победами».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи