Пт / 26 апреля 2024 /

31.07.2023 11:20

Сергей Устюгов завоевал две медали на ЧР по лыжероллерам

31.07.2023 11:20
#Спорт
#Ханты-Мансийск
Автор: Дмитрий Пришвицын, фото - АУ «ЮграМегаСпорт»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Сергей Устюгов завоевал две медали на чемпионате страны по лыжероллерам. Накануне он завершился в Ханты-Мансийске. Сначала Сергей принес золотые медали окружной команде в эстафете, а затем сенсационно стал вторым в спринте на 200 метров.

Олимпийский чемпион Пекина впервые принимал участие в этой дисциплине и смог выбить из борьбы бронзового чемпиона мира Ивана Жилинского. Их турнирная сетка свела в полуфинале. «Халк», а именно такое прозвище дали Жилинскому болельщики, уступил Сергею Устюгову на финише. Но в финале югорчанин уступил другому мастодонту лыжероллерного спорта - Дмитрию Воронину. Итог - серебряная медаль.

Устюгов.jpg
Сергей Устюгов, чемпион России по лыжероллерам: «Я был приятно удивлён, что они слишком быстрые и как я буду смотреться с чистыми спринтерами, которые реально спринтеры, бегают 200 метров, взрываются. У них есть своя техника и хотелось бы попробовать свою лыжную технику и сравниться с ребятами. Я скажу, это вообще не передать словами. И для себя в будущем, чтобы мои спортивные показатели росли, я буду использовать скоростные лыжероллеры для скоростных тренировок».

В заключительный день чемпионата Сергей Устюгов принял участие в масс-старте. Дистанция у мужчин составила 30 километров. Дважды олимпийский чемпион выходил на разведку и возглавлял пилотон, но спустя какое-то время отдавал лидерство другим спортсменам, а сам терялся в середине большой группы роллистов.

В итоге на заключительном круге финишный рывок у Сергея не получился, он только 16-й. А вот еще один югорчанин Рифат Сафиуллин напротив. Оказавшись в лидирующей группе, наш спортсмен сумел удержать позиции и заехать на третью ступень пьедестала. Второе место занял Илья Безгин, а выиграл масс-старт Андрей Краснов.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи