17.01.2023 11:34

«Мамонты Югры» обыграли «Кузнецких медведей»

#ХМАО - Югра
Автор: Дмитрий Пришвицын, фото - сообщество «МХК «Мамонты Югры» вконтакте

«Мамонты Югры» одержали волевую победу. Накануне в Ханты-Мансийске подопечные Олега Таубера сыграли заключительный матч домашней серии. Соперником были «Кузнецкие Медведи».

Команды долгое время вели пристрелку по воротам друг друга, и первого гола пришлось ждать до третьего периода. Через пять минут после начала этого игрового отрезка гости вышли вперёд. Но стоит отметить, что «Медведи» перед заброшенной шайбой выстояли игру в меньшинстве форматом 3 на 5. Ответ югорчан последовал незамедлительно. Оборона гостей буквально застыла перед Евгением Холодным, и защитник «Мамонтов» отправил шайбу точно под перекладину и сравнял счёт. Отметим, что для игрока этот гол стал дебютным в МХЛ.

Определить победителя получилось только в овертайме. Гости решили направить все силы в атаку, поэтому сняли вратаря. «Мамонты», в свою очередь, подкараулили соперника на ошибке, и Авваль Баисов поразил пустые ворота - 2:1.

«Мамонты Югры» продолжают борьбу за попадание в плей-офф. Сейчас югорчане находятся на 6 месте в золотом дивизионе конференции «Восток».