05.09.2023 10:20

«Мамонты Югры» разгромили «Авто» из Екатеринбурга

#Ханты-Мансийск
Автор: Дмитрий Пришвицын, фото - сообщество «МХК «Мамонты Югры» вконтакте

«Мамонты Югры» с победы начали новый сезон Молодёжной хоккейной лиги. Первый матч подопечные Дмитрия Бурлуцкого провели в Ханты-Мансийске, где без особых проблем взяли верх над командой «Авто» из Екатеринбурга.

«Мамонты» забросили шайбу уже на шестой минуте матча. После хорошей комбинации Кирилл Москвин отправил шайбу в пустые ворота. Затем вратарь «Авто» на какое-то время смог повесить замок на свои ворота. Ближе к середине второго периода гости сравняли счёт. Это взятие ворот стало хорошим раздражителем для «Мамонтов». Наша молодёжка смогла быстро подобрать ключи к воротам Антона Зюзина и забросить две шайбы с интервалом в 30 секунд.

Отчаянные попытки «Авто» отыграться привели к четвёртой заброшенной шайбе. Владислав Гаёв забил в пустые ворота, открыл счёт своим голам в МХЛ и поставил точку в матче - 4:1.

Сегодня командам предстоит провести ещё один матч.