Пт / 26 апреля 2024 /

02.06.2022 11:37

МФК «Газпром-Югра» в третий раз стал чемпионом России

02.06.2022 11:37
#Спорт
#ХМАО - Югра
Автор: Дмитрий Пришвицын, фото - Ассоциация мини-футбола России

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Решающая игра завершилась накануне в Югорске. К этому матчу «газовики», благодаря двум победам в Москве, вышли лидерами, и для завоевания титула нужна была только одна победа. Соперники же, КПРФ, шансов на ошибку не имели. Московской команде для желанного результата нужно было одержать три победы подряд.

Первый тайм остался за гостями. Артём Ниязов и компания провели три результативные атаки на ворота югорчан. «Газпром-Югра» смогли лишь размочить счёт. За 7 минут до конца матча подопечные Владимира Колесникова смогли переломить ход встречи. Александр Виноградов и Андрей Афанасьев сравняли счёт, а бразилец Жуау Гилерме в дополнительное время поставил точку в матче - 4:3, волевая победа «Газпром-Югры». Таким образом, команда из Югорска в третий раз в своей истории стала обладателем золотых медалей Суперлиги.

Алиев.jpg
Эмиль Алиев, президент Ассоциации мини-футбола России: «Газпром-Югра» в своей истории в третий раз завоевывает золотые медали. И при такой поддержке своих болельщиков, они просто не могли проиграть. Проигрывая по ходу матче, смогли перевернуть ситуацию и выиграть в дополнительное время».
 
Колесников.jpg
Владимир Колесников, главный тренер МФК «Газпром-Югра»: «У нас потенциал был большой и мы в итоге его реализовали. Мы готовились к плей-офф реально и ребята собирались. Мы не искали виновного, а искали как эту причину исправить».
 

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи