Сб / 27 апреля 2024 /

02.06.2022 12:04

В Югре 300 проектов будут бороться за гранты Акселератора технологических стартапов

02.06.2022 12:04
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Наталья Акст, фото - Технопарк высоких технологий Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

В Югре стартовал уже третий Акселератор технологических стартапов. С прошлого года Технопарк высоких технологий проводит обучающую программу совместно с фондом «Сколково». Цель - выявить и поддержать смелые, новые идеи и проекты. А потом внедрить их в различные отрасли экономики региона.

В этом году акселератор вышел на международный уровень. Он вызвал интерес у представителей Казахстана, Белоруссии и Узбекистана. В общей сложности на участие в интенсиве заявились свыше 300 стартапов. Это практически вдвое больше, чем годом ранее.

В результате отбора в число лучших вошли 50 проектов по четырём направлениям: IT-технологии, ТЭК, экология и агропром. Их авторов ждёт трёхмесячное обучение. Эксперты и трекеры объяснят, как создавать бизнес-модели и продвигать инновационные продукты и услуги на рынке. А также научат выдерживать конкуренцию и выстраивать партнёрские связи с деловым сообществом.

Зайцев.jpg
Кирилл Зайцев, директор департамента промышленности Югры: «Желаю всем командам, экспертам, менторам за это время действительно потрудиться, подготовить качественные проекты, получить обязательно обратную связь от заказчиков, ценные советы от тех компаний, кто непосредственно будет использовать ваши проекты».

После завершения обучающей программы в следующий этап пройдут только 15 стартапов. Их презентуют на площадке Югорского промышленно-инвестиционного форума в сентябре. Пять финалистов получат 2-миллионный грант, а также смогут найти реальных партнёров по бизнесу.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи