Вт / 30 апреля 2024 /

03.04.2024 13:00

Вручили свидетельство первому резиденту сургутского «Юнити Парка»

03.04.2024 13:00
#Экономика
#ХМАО - Югра
Автор: Дарья Афанасьева, фото - Центр социальных медиа Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Стал известен первый резидент научно-технологического центра «Юнити Парк» в Сургуте. Им стал Владимир Крупицкий - исполнительный директор организации «Цифровой полигон». Свидетельство резидента вручили сегодня в окружном правительстве. Там же прошло и подписание соглашений.

Проект ориентирован на создание условий для производства и эксплуатации отечественной продукции во всех сегментах нефтегазовой отрасли. «Юнити Парк» позволит достичь полной независимости нефтегазовой отрасли от зарубежных поставщиков. Ранее губернатор округа Наталья Комарова отмечала, что центр создаётся при поддержке президента и правительства России.

Шумакова.jpg
Елена Шумакова, заместитель губернатора Югры: «Мы начинаем формировать пул таких индустриальных партнёров, которые будут работать на площадках нашего технопарка, создавшегося на базе НТЦ - это как раз предприятие, которое занимается технологическими разработками сразу в двух компетенциях: топливо-энергетический комплекс и технологии материала для севера и Арктики. Для нас это приоритетное направление, потому что Югра - это центр мировой нефтегазодобычи, нефтепереработки и все, что касается цифровизации, формировании базы знаний и базы микроэлектроники для того, чтобы эти процессы были ещё более эффективными. Для нас является одним из приоритетов».
Крупицкий.jpg
Владимир Крупицкий, первый резидент НТЦ «Юнити Парк»: «Сделан очень серьёзный шаг. Мы являемся первыми на этом пути большом, важном, нужном, который позволит создать условия. Конкретно в нашем случае создать условия на территории округа для развития науки, технологий и выработки лучших практик в нефтегазовом секторе».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи