Пт / 29 марта 2024 /

28.11.2022 11:55

Олимпийский чемпион Максим Храмцов стал лучшим в мире по тхэквондо среди военных

28.11.2022 11:55
#Спорт
Автор: Михаил Светашев, фото - Центр спортивной подготовки сборных команд Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Югорчанин стал лучшим тхэквондистом среди военных всего мира. В Тегеране завершается 26 мировой чемпионат военнослужащих по тхэквондо. Золотую медаль в весовой категории до 80 килограммов завоевал олимпийский чемпион Максим Храмцов из Нижневартовска.

Как отметили судьи и болельщики, наш спортсмен провел все бои с подъемом, «на куражах». Финальную схватку закончил досрочно. Впервые за прошедший год югорчанин получил возможность выступать под российским флагом и на высшую ступень пьедестала почета поднялся под гимн своей страны.

Лашпанов.jpg
Александр Лашпанов, тренер Максима Храмцова: «Вообще должно было быть три боя, но первый бой он пропустил, был отсеян. Так как Максим первый номер по рейтингу. Два боя. Первый бой со спортсменом из Казахстана. И второй бой, финальный, со спортсменом из Ирана. Бой продолжался всего два раунда. По итогам двух раундов Максим выиграл и стал чемпионом».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи