Пт / 29 марта 2024 /

28.11.2022 12:23

Игры паралимпийцев «Мы вместе. Спорт» могут снова пройти в Ханты-Мансийске

28.11.2022 12:23
#Спорт
#ХМАО - Югра
Автор: Елизавета Гутовская, фото - Центр социальных медиа Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Зимние игры паралимпийцев «Мы вместе. Спорт» могут вновь провести в Югре. И вообще сделать это постоянной традицией. Такая инициатива прозвучала во время чествования югорских атлетов в колледже-интернате олимпийского резерва.

В Ханты-Мансийск с рабочим визитом приехал президент Паралимпийского комитета страны Павел Рожков. На встрече вручили государственные награды за большой вклад в развитие адаптивного спорта.

Отметим, в ближайшее время в округе пройдут всероссийские соревнования по горным лыжам и парасноуборду. А также впервые организуют турнир по горнолыжному спорту для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Напомним, югорчане блестяще выступили и на Летних играх «Мы вместе. Спорт», которые проходили в Сочи в начале октября. Наш регион представляли 32 атлета. Сборная завоевала 36 медалей, в числе которых 13 золотых. И заняла 8 место в общем зачёте среди 78 команд. Кроме того, наши паралимпийцы установили несколько рекордов.

Комарова.jpg
Наталья Комарова, губернатор Югры: «Ещё и ещё раз хочу подчеркнуть очень важное. О вашей миссии. Вы, может быть, и не знаете об этом, может быть, не догадываетесь, и никогда не считали так. Просто преодолевали, просто жили, просто стремились к тому, чтобы сделать свою работу замечательно. Но в действительности это миссия, с которой вы успешно справляетесь. И я приношу вам огромную благодарность, спасибо вам большое от меня, от всех югорчан».

Рожков.jpg
Павел Рожков, президент Паралимпийского комитета России: «Самыми высшими соревнованиями для наших ребят-паралимпийцев, со всеми преференциями - материальными, моральными - сделать эти игры. Летние и Зимние паралимпийские игры. Причём ближайшие зимние Игры мы планируем проводить в сезоне 2023-2024 годов. Если мы продолжим эту славную традицию, мы будем очень вам благодарны».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи