Пт / 26 апреля 2024 /

06.02.2022 13:55

Победитель Югорского лыжного марафона выиграл гонку и на Олимпиаде

06.02.2022 13:55
#Спорт
#ХМАО - Югра
Автор: Редакция сетевых СМИ и спецпроектов, фото "Чемпионат"

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Российский лыжник Александр Большунов сегодня в Пекине принес в копилку российской команды первую золотую медаль Олимпийских Игр. В скиатлоне он не оставил шансов соперникам, победив с огромным преимуществом.

Вторым к финишу пришел его партнер по команде Денис Спицов. Напомним, что югорчанин Сергей Устюгов изначально был заявлен на эту гонку, но накануне тренерский штаб решил заменить Сергея, чтобы тот готовился к своей коронной дистанции – спринту.

Отметим, что именно Александр Большунов выиграл главный заезд Югорского лыжного марафона в 2021году. К слову, для лучшего лыжника страны это была уже вторая виктория в Югре.

«Если Большунов будет в хорошей форме, то в каждой гонке он будет в числе фаворитов», - заявил накануне спортивный эксперт Андрей Каща. После успеха Россия вышла на второе место в медальном зачете турнира.

Напомним, что накануне квартет биатлонистов с югорчанкой Кристиной Резцовой в составе выиграл бронзу Олимпийских Игр в смешанной эстафете.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи