Ср / 03 июля 2024 /

25.06.2024 11:57

Три вартовчанки взошли на пьедестал первенства России по самбо

Автор: Виктория Занадолбина, фото - Центр спортивной подготовки сборных команд Югры

Три вартовчанки взошли на пьедестал первенства России по самбо. Сильнейшие самбисты страны от 14 до 16 лет сражались за награды в Кемерово. На соревнования приехали более 700 юношей и девушек. Поединки проходили в течение 4 дней.

Первую бронзовую медаль завоевала Екатерина Петухова. Её достижение повторила подруга по команде Анна Галай. А в заключительный день соревнований, тройку призёров замкнула Диана Галиева.

Отметим, что бронзовую медаль завоевала и самбистка из Кондинского района. Так, югорчанки увезли домой 4 медали.