Пт / 26 апреля 2024 /

10.05.2023 08:20

В Белоярском районе на средства губернаторского гранта построили крытый манеж

10.05.2023 08:20
#Спорт
#Белоярский район
Автор: Анастасия Гоняева, при поддержке БИЦ «Квадрат», фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В Белоярском конном клубе «Северный ветер» устроили крытый манеж. Теперь там созданы все условия для занятий иппотерапией и верховой ездой. Отметим, что манеж появился благодаря гранту губернатора Югры. Сегодня он уже работает в полную силу. Туда завезли песок, установили леваду и тренировочное оборудование. В будущем на площадке появится ещё и комната для проведения различных праздников, душевая для лошадей, а также зеркальная стена и различные предметы декора.

Добавим, что руководство клуба уже построило планы на грядущее лето. Здесь организуют туристическую программу для детей нашего округа. На отдых планируют принять 117 югорчан.

Канева.jpg
Екатерина Канева, руководитель конного клуба «Северный ветер»: «Нам не страшен ни снег, ни дождь, ни ветер. Единственное, конечно, у нас там холодно. Но я думаю, что мы этот вопрос тоже порешаем. Увеличилось количество занятий, количество людей, которые будут заниматься там. Ну и, конечно, атмосфера уже другая там, уже статус, наверное, другой. Есть уже и крытый манеж, и конюшня. Благодаря крытому манежу мы растём вверх».


Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи