Пт / 26 апреля 2024 /

31.03.2022 18:20

В Ханты-Мансийске выступят Устюгов, Зимятов, Легков и Халили

31.03.2022 18:20
#Спорт
#Ханты-Мансийск
Автор: Никита Филиппов, фото - Югорский лыжный марафон

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

На Югорском лыжном марафоне выступят олимпийские чемпионы и призеры разных лет.

Среди них единственный в истории отечественных лыж четырехкратный олимпийский чемпион Николай Зимятов, олимпийские чемпионы Евгений Дементьев, Михаил Иванов, Александр Легков, призеры Олимпиад Александр Завьялов и Иван Алыпов, пишет UGRA-NEWS.ru.

Также известно, что свое участие в марафоне подтвердили Сергей Устюгов, Иван Якимушкин и Елена Вяльбе.

Среди участников марафона также известные биатлонисты, члены сборной России – призер Олимпиады-2022 в Пекине в эстафете Карим Халили, Даниил Серохвостов и Никита Поршнев. 

Ожидается, что звездные спортсмены также смогут пообщаться и сфотографироваться с другими участниками и болельщиками. На стартовой площадке марафона, в шатре банка «Открытие», который стал традиционным украшением спортивного праздника, пройдет автограф-сессия с прославленными лыжниками. 

Ранее мы писали, что олимпийский чемпион по лыжным гонкам Сергей Устюгов еще не принял решение на счет завершения карьеры. По словам югорчанина, с одной стороны ему хочется бегать, но с другой он понимает, что, возможно, Россию отстранят на следующий сезон от стартов.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи