Вт / 30 апреля 2024 /

21.12.2023 18:20

В Нижневартовске открыли городские катки

21.12.2023 18:20
#Спорт
#Нижневартовск
Автор: Михаил Светашев, фото - дирекция спортивных сооружений Нижневартовска

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Если кто считает, что зимой можно только сидеть в тёплых квартирах, глубоко ошибается. Даже в Югре, где холодное время тянется до 9 месяцев, местные жители всегда находят занятие на свежем воздухе. Даже не покидая пределов населённого пункта. Например, покататься на коньках.

Морозы отступили, и самое время выйти на улицу, подышать свежим воздухом. А тут, как раз открыли муниципальные катки. Гладкий лёд, острые коньки, прекрасная погода - что еще нужно для хорошего вечера?! Удобно, что ледовые площадки, на радость детворе и родителям, находятся в шаговой доступности, во дворах жилых домов.

Ракитина.jpg
Любовь Ракитина, жительница г. Нижневартовска: «Дети рядом, под присмотром, вообще прекрасно. Давно ждали этого момента. Потому что возить куда-то, на другие катки не совсем удобно. А так, уроки сделали и можно покататься».
11-летняя Алёна Буркова учится в новой 44-ой школе, по соседству. А каток, где девочка проводит свободное время, также, находится рядом. Именно здесь школьница впервые встала на коньки, всего две недели назад.

Буркова.jpg
Алёна Буркова, жительница г. Нижневартовска: «Здесь есть бункер, в котором тепло и можно быстро и нормально переодеться. Можно погреться даже. Есть скамейки, где можно посидеть и покататься».
И еще одно немаловажное преимущество муниципальных катков - посещать их можно бесплатно. Этой зимой в Нижневартовске будет работать 17 таких ледовых площадок, 16 из них уже открыты для горожан. Ещё один, на улице Таёжной, готовят к эксплуатации.

Шевченко.jpg
Григорий Шевченко, заместитель директора ДСС г. Нижневартовска: «Идет подготовка основной подушки, трамбовка снега, потом пропитка водой. После - шлифовка льда горячей водой. И вводится в эксплуатацию».
Две трети нижневартовских муниципальных катков оборудованы местом для обогрева и пунктами проката спортивного инвентаря. Стоимость пары коньков на час - 120 рублей для детей, 160 для взрослых.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи