Пт / 19 апреля 2024 /

25.04.2022 19:10

В Нижневартовске подготовили площадку для строительства биатлонного центра

25.04.2022 19:10
#Спорт
#Нижневартовск
Автор: Дмитрий Пришвицын, фото - архив ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В Нижневартовске подготовили площадку под строительство биатлонного центра. Об этом говорили во время онлайн-встречи губернатора Натальи Комаровой с жителями столицы Самотлора.

По плану, биатлонный центр расположится на базе отдыха «Радуга». Там будет подготовлена трасса, протяжённостью 2 200 метров, со стрельбищем. Там же будут построены и трибуны для зрителей. В будущем этот спортивный объект поможет разгрузить Центр зимних видов спорта имени Александра Филипенко, расположенный в Ханты-Мансийске. Столица Самотлора сможет принимать спортсменов не только на сборы, но и на региональные старты. Одновременно в биатлонном центре смогут заниматься 650 спортсменов.

Наталья Комарова, губернатор Югры: «Я задаю вопрос о бюджетной гарантии. Значит, до 20 мая вместе с другими рекомендациями, пожалуйста, подготовьте рекомендации по эффективному использованию ресурсов и строительству объекта».
 

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи