Сб / 27 апреля 2024 /

16.02.2023 12:41

В Солнечном откроют самый большой в Сургутском районе стадион

16.02.2023 12:41
#Спорт
#Сургутский район
Автор: Наталья Соловьёва, фото - официальный сайт администрации Сургутского района

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В Сургутском районе откроют самый большой в муниципалитете стадион. Его площадь составит более 10 тысяч квадратных метров. На территории разместят футбольное поле с трибунами на 100 мест, шесть стометровых беговых дорожек, площадку для подготовки к сдаче норм ГТО. Искусственное покрытие и тренажеры уже закупили на средства из регионально бюджета.

Стоит отметить, что в этом году в муниципалитеты Югры поступит всего 30 комплектов оборудования для обустройства спортивных площадок.

Трубецкой.jpg
Андрей Трубецкой, глава Сургутского района: «Самый большой стадион будет в Сургутском районе. Стоимость с оборудованием 90 миллионов рублей. С апреля должны начать, в октябре закончить».
Наумов.jpg
Игорь Наумов, глава сельского поселения Солнечный: «Сегодня Солнечный - динамично-развивающаяся, перспективная территория. Проживает более 13 тысяч человек. Условия для занятия физической культурой и спортом, они, конечно, здесь созданы. Но вот именно развитие легкоатлетического направления - это футбол, мини-футбол, сдача нормативов ГТО на свежем воздухе, тренажеры на свежем воздухе, такого объекта у нас нет».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи