Сб / 20 апреля 2024 /

16.02.2023 13:47

В Нижневартовске борются с ростом заболеваемости ОРВИ и гриппом

16.02.2023 13:47
#Здоровье
#Нижневартовск
Автор: Регина Гауффе, фото - ru.freepik

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В Югре продолжает расти уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом. В регионе по-прежнему превышен эпидемический порог, причем почти на 60%.

Самая сложная обстановка в Сургуте, а вот Нижневартовску удалось стабилизировать ситуацию. В городе на дистанционное обучение переведены 3 класса в 3 школах, а вот разобщенных групп в детских садах нет, да и эпидпорог в городе не превышен. Тем не менее, в образовательных учреждениях продолжают соблюдать все меры профилактики: места общего пользования регулярно дезинфицируются, введен утренний фильтр и ежедневный контроль и учет посещаемости.

Среди взрослого населения ситуация также стабильная. Городская поликлиника отмечает, что за неделю наблюдается незначительный рост, примерно на 10%.

Задворнова.jpg
Юлия Задворнова, заместитель главного врача по медицинской части Нижневартовской городской поликлиники: «Пока последние 3 недели выявляется вирус гриппа Б, мы с ним знакомы, он выявляется ежегодно. Это острое начало, резко поднимается температура до 39 градусов, температура держится 3-4 дня, выраженная, конечно, слабость у пациента, это мышечные боли и выраженные боли в горле. Это основные симптомы, которые на сегодняшний день протекают у пациентов».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи