Сб / 27 апреля 2024 /

22.05.2023 17:40

В Сургуте благотворительный «Зелёный марафон» собрал больше 1000 участников

22.05.2023 17:40
#Спорт
#Сургут
Автор: Служба информации ОТРК «Югра», фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


«Зеленый марафон Сбербанка» - это забег для всех! Тут каждый выбирает дистанцию по силам. Испытать себя могли также поклонники скандинавской ходьбы и дети.

Скиба.jpg
Елена Скиба, участница «Зелёного марафона»: «Я буду бежать через 20 минут. Ариша пробежала, это ее первый забег. Она пришла поддержать меня и приняла участие в забереге».
Ташкинова.jpg
Галина Ташкинова, участница «Зелёного марафона»: «Я уже лет 10 занимаюсь скандинавкой. Я только за такие праздники!».
Самая популярная дистанция у взрослых - 4 километра 200 метров. Для самых подготовленных есть еще 10 километров и 21,5.

Жокин.jpg
Леонид Жокин, участник «Зелёного марафона»: «Мне нынче 72 будет. Готовился. Сначала лыжи. Сейчас вот на кросс перешел. Бегут для того, чтобы жить, а чтобы жить, надо бежать. Там где бег - там я».
Одним из первых дистанцию 10 километров пробежал сургутянин Никита Скоробогатов.

Скоробогатов.jpg
Никита Скоробогатов, участник «Зелёного марафона»: «Приятно, что в Сургуте возобновили забеги, что можно дома побегать».
Степан, Мария, Влад.jpg
Степан, Мария, Влад, участники «Зелёного марафона»: «Марафон очень приятный. В этом году организация порадовала. Сбербанк, как главный спонсор хорошо все организовали. И дистанция очень приятная».
Огромное количество спортсменов, которые бегут разных возрастов: от подростков до людей в возрасте уже достаточно. И у всех равные возможности, что очень здорово.

Артамонов.jpg
Сергей Артамонов, директор департамента физической культуры и спорта Югры: «По итогам 2022 года 54% югорчан занимаются физкультурой и спортом. Вдумайтесь 900 тысяч человек регулярно, систематически занимаются физической культурой и спортом. Вот такие мероприятия, как «Зеленый марафон», привлекают наших югорчан к занятиям физической культурой и спортом».
Солоп.jpg
Александр Солоп, управляющий югорским отделением Сбербанка: «Зеленый марафон» еще выполняет главную функцию - благотворительность. В разные года мы собираем и привлекаем сюда различные благотворительные организации. В этом году благотворительный фонд Сбера «Вклад в будущее» и наши благотворительные фонды-партнеры, мы собираем деньги на помощь больным маленьким детям».
Год от года количество участников «Зеленого марафона» растет. Пришедшие поболеть часто на следующий год сами выходят на старт. В этом году забег собрал более 1000 участников и 3000 гостей спортивного праздника.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи