Пт / 26 апреля 2024 /

26.01.2023 17:20

В Югре физкультурой и спортом занимается половина населения региона

26.01.2023 17:20
#Спорт
#ХМАО - Югра
Автор: Никита Филиппов, фото - архив ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Показатель систематически занимающихся спортом югорчан впервые превысил 50 процентов. Об этом заявил директор департамента физкультуры и спорта Югры Сергей Артамонов.

По его словам, в округе систематически занимаются физической культурой и спортом более 800 тысяч человек, и регион впервые переступил порог в 50 процентов занимающихся. В прошлом году этот порог был 48,7 процентов.

К слову, Сергей Артамонов напомнил об указе президента РФ, цель которого - добиться того, чтобы к 2030 году не менее 70 процентов жителей округа систематически занимались физкультурой и спортом.

Ранее мы сообщали, что в Нягани появится ледовый корт для круглогодичных тренировок.

На сегодняшний день это актуальный вопрос, который беспокоит жителей города. Дело в том, что сейчас у юных хоккеистов нет возможности круглый год тренироваться на льду. На объекте нет возможности поддерживать постоянную температуру, поэтому весь тренировочный процесс падает только на зимний период. Как сообщил глава депспорта, этот объект появится в Нягани в 2023 году.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи