Чт / 25 апреля 2024 /

09.03.2023 08:42

В Югре провели турнир по мотокроссу на снегоходах

09.03.2023 08:42
#Спорт
#Когалым
Автор: Анна Ошуркевич, фото - официальный сайт администрации Когалыма

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Высокие скорости на таёжной трассе - это про гонки на снегоходах. В Когалыме прошли соревнования по экстремальному зимнему мотокроссу. Всего в турнире приняли участие 26 спортсменов не только из Когалыма, но и из других городов Югры: Сургута, Лангепаса, Нижневартовска.

Гонщики разделились на спортсменов и на любителей, которые участвовали в так называемом классическом кантри-кроссе. Организаторы для этой дисциплины подготовили трёхкилометровую трассу. Водителям снегоходов надо было пройти 4 круга.

Абинов.jpg
Юрий Абинов, главный судья гонок на снегоходах: «Для спортивных снегоходов специально сделали короткий трек, чтобы зрители видели, как они подпрыгивают, куда подпрыгивают, как они вздымают кучи снега».
Гаранин.jpg
Евгений Гаранин, участник соревнований: «Успех зависит от везения всегда! Стаж роли не играет. Может быть мастер спорта, может кандидат, то есть кандидат может обогнать мастера. Только удача, самое главное».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи