Пн / 29 апреля 2024 /

09.02.2022 12:03

В Югре волейболисты-любители борются за профессиональный статус

09.02.2022 12:03
#Спорт
#ХМАО - Югра
Автор: Михаил Кичигин, фото - pixabay

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В Ханты-Мансийске стартовал третий этап чемпионата УрФО по волейболу. Эти соревнования входят в состав чемпионата России первой лиги.

За первое место борются 6 мужских команд: две ямальские и четыре югорские. Команды уже встретились дважды, на сегодня лидируют «Ямальские стерхи» из Ноябрьска. Однако удержать свои позиции будет непросто, впереди ещё три этапа, один из которых пройдёт в Ханты-Мансийске, другой в Нижневартовске и завершающий в Сургуте.

Финал пройдёт в мае. Там встретятся лучшие команды со всей страны, спортсмены будут бороться за звание чемпионов России первой лиги. Победа на этом этапе даст шанс волейболистам перейти из любительского статуса в профессиональный и принимать участие в соревнованиях высшей лиги.

Олег Лукин, главный судья соревнований: «Они не только рвутся к победе, не только дерутся за неё. Приятно наблюдать, особенно у тех, кто отыграл в более крупных соревнованиях, опять в глазах появляется тот мальчишеский задор, с чего и начинался весь наш любительский волейбол. Потому что первая лига - это лига для любительских команд, не для профессионалов».
 

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи