Пт / 26 апреля 2024 /

20.02.2024 13:41

Волейболисты Ханты-Мансийска выиграли регулярный чемпионат

20.02.2024 13:41
#Спорт
#Ханты-Мансийск
Автор: Дмитрий Пришвицын, фото - Департамент физической культуры и спорта Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Волейболисты ЮКИОРа одержали победу в регулярном чемпионате. Долгожданный кубок «Первая высота» молодёжной лиги привезли в Ханты-Мансийск и вручили нашей команде. Этот трофей стал первым для наших волейболистов в рамках молодёжной лиги. В регулярном чемпионате играли 16 команд.

Вручили заветный трофей нашим волейболистам заместитель губернатора Югры Елена Шумакова, а также директор департамента физической культуры и спорта Софья Конух.

Сейчас молодёжка уехала в Сургут, где проведёт тренировочный сбор перед решающей стадией турнира. В финальную часть прошли шесть команд. «ЮКИОР», как победитель регулярного чемпионата, получила право принять финал шести на своём паркете. Игры пройдут в Сургуте с 3 по 9 марта.

Красильников.jpg
Александр Красильников, игрок волейбольной команды «ЮКИОР»: «Для меня, в первую очередь, как для игрока это конечно высокий результат. Потому что никогда такого не было в карьере и всегда хочется стремиться намного выше. Поэтому максимально от себя делал какие-то усилия, старался и вместе с командой у нас получился вот такой результат».
Васильев.jpg
Константин Васильев, директор Югорского колледжа-интерната олимпийского резерва: «Для нас, конечно, это важно. Во-первых, хочу сказать, что сейчас выиграв регулярный чемпионат, ребята уже вошли в историю, потому что это впервые. Ни разу мы не достигали таких высот. Очень бы хотелось, чтобы ребята не останавливались на достигнутом. Чтобы они смогли побороться хотя бы за медали. Но мы уверены, что они и за первое место смогут побороться, все в их силах».
Шумакова.jpg
Елена Шумакова, заместитель губернатора Югры: «Это историческая победа, потому что ребята впервые выиграли в истории регулярный чемпионат. Это, безусловно, подтверждает и доказывает, что Югра - это месторождение побед и это регион спорта».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи