Пт / 29 марта 2024 /

08.04.2022 13:46

Югорчане могут онлайн следить за спортсменами Югорского лыжного марафона

08.04.2022 13:46
#Спорт
#Ханты-Мансийск
Автор: Дмитрий Пришвицын, фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Сегодня в Ханты-Мансийске началось одно из главных массовых спортивных событий весны. Два часа назад стартовый пистолет возвестил о начале первой гонки IX Югорского лыжного марафона.

Начать решили с самой большой дистанции. 350 человек отправились на новинку Югорского лыжного марафона - 50 км классическим стилем. На данный момент лыжники приближаются к 40 км и уже явно видна шестёрка сильнейших, которые оторвались от общей группы. Возглавляет этот пелотон - Евгений Белов, на втором месте Сергей Турышев, потом Глеб Ретивых, Евгений Дементьев, Сергей Спирин и Никита Мудрый.

Очередная новинка - любому болельщику можно посмотреть за ходом гонки в прямом эфире на сайте russiarunning.com.

Но до финиша дойдут не все потому, что классический стиль - это сложный стиль, поэтому не все прошли это испытание. Уже есть лыжники, которые сошли с дистанции.

Чемпион в классическом стиле получит приз - 150 тысяч рублей. Эта награда и вообще в целом организация мероприятия была бы невозможна без генерального партнёра банка «Открытие», который так скажем на «одной лыжне» с марафоном всю дистанцию, все 10 лет Югорского лыжного марафона.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи