Чт / 25 апреля 2024 /

23.01.2022 15:42

Югорчане в Ижевске завоевали золото в сингл-миксте

23.01.2022 15:42
#Спорт
Автор: Дмитрий Пришвицын, фото - школа биатлона Удмуртии

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Сегодня в Ижевске состоялась еще одна смешанная эстафета. Елизавета Каплина и Михаил Бурундуков вышли на старт сингл-микста. За медали в этой дисциплине боролись 5 команд.

Первый этап бежала Елизавета Каплина. Югорчанка чисто прошла стрельбу из положения лёжа. Успех повторила представительница Свердловской области Тамара Дербушева. Стрельба из положения стоя чуть лучше получилась у соперницы и она ушла с рубежа с отрывом в 4 секунды.

Второй этап от Югры бежал Михаил Бурундуков. После первого огневого рубежа команды Югры и Свердловской области шли корпус в корпус. Но на стойке Михаил допустил один промах и отпустил соперника на 7 секунд вперед.

На третьем этапе вновь в борьбу вступила Елизавета Каплина. Спортсменка из Ханты-Мансийска догнала Тамару Дербушеву. Обе биатлонистки без ошибок отработали на первом огневом рубеже и вместе ушли на дистанцию. Вырваться вперёд югорчанка смогла после второй стрельбы. С «чистым» результатом она передала эстафету с преимуществом в 13 секунд.

Михаил Бурундуков смог сохранить отрыв на «лёжке». Оба спортсмена прошли огневой рубеж без ошибок. Более стрессоустойчивым в этой дуэли оказался югорчанин. На заключительной стрельбе он использовал один дополнительный патрон и ушёл на заключительный круг с отрывом в 51 секунду. Его соперник Кирилл Бажин из Свердловской области дострелял до штрафного круга.

Дуэт из Югры первый с солидным отрывом от второго места.

1. Югра (0+4) 34:48.3

2. Свердловская область (1+5) + 39.0

3. Удмуртия (1+11) + 2:48.3

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи