Югорчане выиграли турнир «МатчТВ Кубок Победы»

Автор: Дмитрий Пришвицын, фото - Федерация бокса России

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Югорские боксёры Алиса Шарифов и Ярослав Дороничев выиграли Всероссийский турнир «МатчТВ Кубок Победы». Эти соревнования прошли впервые в Серпухове. Участие в них приняли шесть команд - это сборные федеральных округов.

Югорские боксёры выступали за команду «Кама». Там собрали сильнейших боксёров с Уральского и Приволжского федеральных округов. Все бои проходили в формате профессионального бокса в пяти весовых категориях, соответственно матчевая встреча состояла из пяти поединков. На ринге спортсмены проводили 4 раунда по 3 минуты.

Накануне прошёл финальный поединок. «Каме» противостояла команда «Ленинград». После четвертого боя счёт был равным 2:2. Уверенной победы добился Алиса Шарифов. Судьба трофея решилась в весовой категории свыше 92 килограммов. Югорчанин Ярослав Дороничев также единогласным решением судей добился победы и принёс своей команде заветный трофей, а также 10 миллионов рублей.