Ср / 24 апреля 2024 /

27.11.2022 12:08

Югорчанин победил на международном турнире с флагом и гимном России

27.11.2022 12:08
#Спорт
#ХМАО - Югра
Автор: Никита Филиппов, фото - Союз тхэквондо России

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Олимпийский чемпион из Нижневартовска Максим Храмцов выиграл чемпионат мира Международного совета военного спорта, который проходил в Иране. В соревнованиях принимали участие представители 10 стран.

Однако на этом турнире сборная России выступала под флагом, а после побед звучал гимн РФ.

Сборная России делегировала в Иран, где и проходил турнир, мощнейший состав, включающий в себя олимпийских чемпионов Токио: Максима Храмцова и Владислава Ларина. И во второй день турнира оба сумели завоевать по одной золотой медали. А ещё до них чемпионом мира под российским флагом стал Владимир Гриценко.

Поясним, что Международный олимпийский комитет для военных никаких ограничений по отношению к российским спортсменам не вводил, и в соревнованиях под эгидой CISM (Международный совет военного спорта) они могут выступать без ограничений.

Добавим, что чуть ранее Максим Храмцов был награжден почетной грамотой Министра обороны РФ за  вклад в развитие физической культуры и спорта.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи