Чт / 25 апреля 2024 /

05.04.2023 11:08

Югорские биатлонисты пробегут марафон чемпионата России

05.04.2023 11:08
#Спорт
#УрФО
Автор: Дмитрий Пришвицын, фото - АУ «ЮграМегаСпорт»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Югорские биатлонисты поборются за медали в марафоне. Заключительные гонки чемпионата страны пройдут в Увате.

Биатлонисты выйдут на старт марафона - это 40 километров у мужчин и 30 у женщин. Увеличится и количество огневых рубежей, их будет 8: первые четыре из положения лёжа, остальные стоя. За каждый промах спортсмену нужно будет пройти штрафной круг. В этой дисциплине он составит 75 метров.

Ещё один интересный момент - после четвертой стрельбы биатлонистам разрешается сделать «пит-стоп» и при необходимости заменить обоймы и лыжи.

Сегодня в борьбу за медали вступят мужчины. Среди них шесть югорских биатлонистов. Лидером в нашей команде является Никита Поршнев, который блестяще выступил на домашнем чемпионате России. Напомним, что югорчанин завоевал медали во всех гонках, в которых принимал участие. На счету Никиты золото в спринте, а также два серебра в пасьюте и масс-старте. Кроме того, Поршнев помог региональной команде выиграть смешанную, а также мужскую эстафеты.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи