Ср / 24 апреля 2024 /

18.01.2023 11:34

Югорские биатлонисты выступят на четвертом этапе Кубка Содружества

18.01.2023 11:34
#Спорт
Автор: Дмитрий Пришвицын, фото - АУ «ЮграМегаСпорт»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Югорские биатлонисты готовятся к четвертому этапу Кубка Содружества. Он начнётся завтра в Раубичах. И это будет второй зимний этап стартов. Кубок Содружества состоит из двух летних и четырёх зимних этапов. Завтра программа Кубка начнётся женской спринтерской гонкой.

Борьбу за лидерство в общем зачёте продолжат югорчанки Елизавета Каплина и Екатерина Носкова. Сейчас они занимают пятую и шестую строчки, соответственно. А разделяют их между собой всего два очка. Но догнать лидера будет не просто, так как отрыв от Натальи Гербуловой составляет более 70 очков. На прошлом этапе, который прошёл в Рязани, единственную медаль для Югры завоевала Елизавета Каплина. Она стала третьей в суперспринте. На этом этапе спортсмены разыграют комплекты наград в пасьюте и масс-старте.

Кроме того, в рамках соревнований пройдёт и Гонка чемпионов, там на трассу выйдут «звёзды биатлона», которые уже завершили спортивную карьеру. Примет участие в старте Виктор Майгуров.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи