Ср / 24 апреля 2024 /

01.09.2022 11:29

Югорские футболисты одержали первую победу

01.09.2022 11:29
#Спорт
#УрФО
Автор: Дмитрий Пришвицын, фото - МФК «Газпром-Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Футболисты «Газпром-Югры» с победы начали предсезонный турнир. Сейчас подопечные Владимира Колесникова играют на Кубке Тюменской области. В этом году побороться за трофей приехали шесть команд. Их разбили на две группы.

Югорчане попали в трио «Б», где соперниками у них стали «Новая генерация» из Сыктывкара и хозяева паркета МФК «Тюмень». Их-то «газовики» и обыграли в первом для себя матче. После первой половины на табло была ничья. На шикарный гол Николая Шистерова хозяева паркета ответили точным выстрелом Гавтадзе.

В середине второго тайма Гилерме вновь вывел «Газпром-Югру» вперед, аккуратно положив мяч в угол ворот. Чуть позже югорчане забили еще один гол, но здесь помог защитник хозяев, сделав всю работу за нападающих. Автогол и счёт стал 3:1.

«Тюмень» смогла сократить отставание до минимума, но случилось это уже на 49 минуте. Сняв вратаря, соперник смог провести красивую комбинацию, где на завершении вновь сыграл Гавтадзе. Итоговый счёт - 3:2.

Сегодня «Газпром-Югра» сыграет с «Новой генерацией». Победитель выйдет в финал турнира, а проигравший будет бороться за третье место. Эти матчи пройдут уже завтра.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи