Ср / 17 апреля 2024 /

01.09.2022 12:14

Новые музыкальные инструменты закупят для 17 школ искусств Югры

01.09.2022 12:14
#Культура
#ХМАО - Югра
Автор: Служба информации ОТРК «Югра», фото - Центр социальных медиа Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В следующем году в Югре оснастят 17 детских музыкальных школ. Об этом на рабочей встрече говорили губернатор Югры Наталья Комарова и первый заместитель министра культуры России Сергей Обрывалин.

Глава региона отметила, что у округа с Министерством культуры сложились крепкие партнерские отношения. Так, например, в Когалыме появился филиал Малого театра, в Государственном музее Югры работает информационно-образовательный центр «Русский музей: виртуальный филиал», в Сургуте - мультимедийный исторический парк «Россия – моя история». А ещё в Югре создали 9 современных модельных библиотек.

Кроме того в Югре удалось обновить инструменты в 28 детских школах искусств и 2 колледжах. Для талантливых детей купили около 2000 музыкальных инструментов.

Так же на встрече обсудили проект «Большие гастроли». Напомним, в Югре три спектакля дал Московский музыкальный театр «Геликон-опера».

Комарова.jpg
Наталья Комарова, губернатор Югры: «Спасибо большое за те коллективы, которые в нашем регионе уже работают и до конца года ещё будут у нас. Важно, что и мы в свою очередь имеем возможность ездить с гастролями. Мы уже побывали в Астрахани, Сыктывкаре, планируем Челябинск до конца года».
Обрывалин.jpg
Сергей Обрывалин, первый заместитель министра культуры России: «Большая благодарность вам, как главе региона, инициатору в продвижении культурной политики, пионера в данном случае».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи