Пт / 03 мая 2024 /

05.02.2022 13:02

Югорские футболисты вывели сборную России в финал ЕВРО

Автор: Дмитрий Пришвицын, фото - Ассоциация мини-футбола России / АМФР

«Закрыл глаза и прыгнул. Удачно попал по мячу и рад, что забил», - так сказал один из героев полуфинального матча со сборной Украины Артём Ниязов. Накануне в Амстердаме эта игра состоялась в рамках чемпионата Европы по мини-футболу.

Подопечные Сергея Скоровича смогли быстро открыть счёт. Уже на второй минуте Антон Соколов не без везения отправил мяч в сетку ворот соперника. За пять минут до конца первого тайма югорчанин Андрей Афанасьев здорово сыграл на добивании и увеличил отрыв в счёте. Сопернику удалось быстро реабилитироваться, и уже через минуту на табло было 2:1. Восстановить разницу в два мяча получилось у сургутянина Артёма Ниязова. Югорчанин великолепным ударом через себя отправил мяч в сетку. Концовка матча выдалась нервной. Футзалисты сборной Украины вновь забили и были близки к тому, чтобы сравнять счёт. Но вратарь нашей национальной команды Дмитрий Путилов отбил пенальти за минуту до конца матча. Итоговый счёт - 3:2.

Артем Ниязов, футболист сборной России: «Получилась непростая игра, но мы сегодня бились и боролись до конца, до последней секунды. Хорошо, что смогли победить. Думаю, что болельщикам у экранов телевизоров было очень интересно, потому что в матче было всё: и красивый голы, и отбитый пенальти от нашего вратаря, который подарил нам путёвку в финал. Спасибо большое всем за поддержку. Мы готовимся, впереди финал. Спасибо».
 В финале нашей команде будет противостоять действующий чемпион Европы - сборная Португалии. Накануне она обыграла сборную Испании точно с таким же счётом - 3:2. Но португальцы уступали сопернику со счётом 2:0. Финал состоится уже завтра 6 февраля.