Сб / 27 июля 2024 /

15.08.2022 12:48

Югорские волейболисты участвуют в Спартакиаде

Автор: Дмитрий Пришвицын, фото - Всероссийская федерация волейбола

Сборной Югры по волейболу пока рано думать о медалях. Наши спортсмены одержали только одну победу на Спартакиаде.

Успеха подопечные Валерия Пясковского добились в заключительной игре первого тура. Соперником у команды из Нижневартовска была сборная Ленинградской области. Весь поединок прошёл в упорной борьбе, а для выявления победителя волейболистам потребовалось четыре сета. В первой партии югорчане взяли верх с перевесом в 4 очка. Второй игровой отрезок остался за соперником - 25:18. В остальных двух сетах вновь сильнее была сборная Югры - 25:19 и 27:25, соответственно.

Благодаря этой победе наша команда обошла по очкам дружину из Ленинградской области и с третьего места вышла во второй тур. Решающие матчи турнира пройдут в Москве. Завтра югорчане сыграют с волейболистами из столицы.