Сб / 11 мая 2024 /

22.11.2022 11:00

Югорский боксёр завоевал бронзу

Автор: Дмитрий Пришвицын, фото - Федерация бокса России

Югорский боксёр Ахлидин Султонов завоевал бронзовую медаль на всероссийских соревнованиях. В Санкт-Петербурге завершился престижный турнир «Кубок Никифорова-Денисова». В нём принимают участие спортсмены 16 и 17 лет.

На этих соревнованиях боксёры бьются не только за медали, но и за возможность попасть в состав национальной юниорской команды. Такую возможность получил югорчанин Алхидин Султонов. Он выступал в весовой категории до 67 килограммов. Но дойти до главного боя Кубка у нашего спортсмена не получилось.

В полуфинале Ахлидин Султонов уступил Семёну Степанову из Санкт-Петербурга единогласным решением судей и стал бронзовым призёром турнира. Кроме того, получил приглашение в состав юниорской сборной России.