28.12.2023 11:41

«Югра» на домашнем льду не смогла одолеть Альметьевск

#Ханты-Мансийск
Автор: Дмитрий Пришвицын, фото - сообщество «ХК «Югра» вконтакте

Ледовое побоище случилось в Ханты-Мансийске. И это не реконструкция знаменитого сражения, а хоккейный матч. Накануне «Югра» на своём льду принимала «Нефтяник» из Альметьевска.

Гости резво начали матч и уже к 7 минуте вели со счётом 2:0. Надежду югорчанам подарил Артём Аляев, который в середине периода сократил отставание в счёте, но на перерыв хоккеисты «Нефтяника» ушли при счёте - 3:1. С каждой минутой градус игры рос. Стычек на льду становилось всё больше, а одна в итоге переросла в драку. В конце второго периода гости оформили ещё одну шайбу - 4:1. В третьем игровом отрезке югорчане усилиями Ильи Авраменко реализовали большинство и счёт стал 4:2. Вадим Епанчинцев принял решение пойти ва-банк и снял вратаря. Но это привело только к пятой пропущенной шайбе. Итог матча - 5:2.

Завтра «Югра» сыграет заключительную игру в 2023 году.