29.09.2023 10:12

«Югра» начала домашнюю серию с победы

#ХМАО - Югра
Автор: Дмитрий Пришвицын, фото - сообщество «ХК «Югра» вконтакте

«Югра» начала домашнюю серию с победы. Накануне в Ханты-Мансийске подопечные Вадима Епанчинцева сыграли с командой «Тамбов». Эта встреча не порадовала болельщиков большим количеством заброшенных шайб, но ярких моментов по ходу поединка было достаточно.

«Югра» смогла быстро открыть счёт. Уже на третьей минуте Евгения Рымарева вывели на удар, но его выстрел угодил в Тимура Шарифьянова, и шайба отскочила в ворота. Следующее взятие ворот случилось только в третьем периоде. «Тамбов» начал игровой отрезок в меньшинстве, что и сыграло на руку югорской команде. Егор Черников оказался первым на добивании и увеличил отрыв в счёте. «Югра» продолжала активно вести себя в атаке, но реализовать созданные моменты не получилось. А вот гости в конце матча смогли «размочить» счёт. Шайбу в ворота Глеба Носова отправил Олег Зайцев. Итог противостояния - 2:1.

Завтра «Югра» сыграет с «Кристаллом».

Артур Фаизов, нападающий ХК «Югра»: «Итоги матча: все мужики молодчики, хорошо начали игру, вопросов вообще нет. Молодчики все, бились до конца. Нос молодчик, подтащил нас».