10.01.2024 11:00

«Югра» одержала уверенную победу над казанским «Барсом»

#Ханты-Мансийск
Автор: Дмитрий Пришвицын, фото - сообщество «ХК «Югра» вконтакте

«Югра» на своём льду разгромила казанский «Барс» со счётом - 5:1. Этот поединок прошёл накануне в Ханты-Мансийске.

Подопечные Вадима Епанчинцева с первых минут бросились в атаку и большую часть стартового отрезка старались держать шайбу на половине соперника. И к восьмой минуте это принесло свои плоды. Капитан «Югры» Максим Кицын здорово сыграл на дальней штанге и открыл счёт в этом противостоянии. Спустя две минуты преимущество своей команды упрочил Максим Кириллов мощнейшим выстрелом в девятку. Так хозяева льда наказали гостей за удаление.

Во втором периоде «Югра» вновь реализовала большинство. На этот раз свою голевую статистику поправил Артём Железков, завершив хорошую атаку своей команды. Раздосадованные таким результатом хоккеисты «Барса» начали ещё больше фолить. Грязные действия на льду привели к 8-минутному удалению одного из игроков гостей. А вскоре на скамейку штрафников отправился ещё один хоккеист «Барса».

В итоге к концу игры югорчане провели ещё две результативные атаки. Стоит отметить, что обе шайбы были заброшены в численном преимуществе. Но гости смогли уйти от сухого поражения и одну шайбу всё-таки отыграли.

Максим Кицын, капитан ХК «Югра»: «Тяжёлый матч, с дома начали мы. Но потом игра так развивалась, было много стыков и силовых единоборств. То есть просто не было. Но забили много голов. И здорово, что пропустили один гол только».