13.03.2024 10:20

«Югра» разгромила «Химик» в первом четвертьфинальном матче

#Ханты-Мансийск
Автор: Дмитрий Пришвицын, фото - сообщество «ХК «Югра» вконтакте

«Югра» начала новую серию с разгромной победы. Накануне команда Вадима Епанчинцева в первом четвертьфинальном матче сыграла с «Химиком» из Воскресенска. Матч состоялся в Ханты-Мансийске.

После семи игр с «Тамбовом» югорчане вышли на лёд злые, и свой настрой на этот матч показали уже в первом периоде. К середине отрезка фонарь за воротами «Химика» зажигался четыре раза. Дважды забил Владислав Шутов, и по разу отличились Илья Авраменко и Егор Черников.

Во втором периоде команды взяли голевое перемирие, а забивать продолжили в заключительном игровом отрезке. «Югра» продолжила громить соперника и забросила ещё три шайбы. Правда, одну из них судейская бригада после просмотра видеоповтора всё-таки отменила.

«Химик» смог уйти от «сухого» поражения. За 69 секунд до финальной сирены Алексей Егоров смог протолкнуть шайбу в ворота молодого вратаря Егора Заврагина. Итог игры - 6:1, счёт в серии 1:0 в пользу «Югры».

Сегодня команды сыграют свой второй матч в Ханты-Мансийске. Он начнётся в 18:53 на нашем телеканале.