02.10.2023 11:00

«Югра» разгромила «Кристалл» со счётом 6:1

#Ханты-Мансийск
Автор: Елизавета Гутовская, фото - сообщество «ХК «Югра» вконтакте

«Югра» продолжает удачную серию. Второй матч на домашнем льду принёс разгромную победу над саратовским «Кристаллом».

Три шайбы были заброшены в динамичном первом периоде. «Югра» открыла счёт в матче, благодаря броску Игоря Швырёва. Форвард воспользовался тем, что голкипер гостей потерял шайбу из виду и от самого борта с острого угла послал хоккейный снаряд в спину вратарю, после чего она заскочила за ленточку ворот. Второй гол «мамонты» забили в большинстве, численное преимущество реализовал Егор Черников.

Во втором периоде шайбы на свой счёт записали Александр Евсеенков, Владислав Шутов и Дамир Рахимуллин. Финальную точку поставил Алексей Кириллов, забросив шайбу кистевым броском от синей линии за 28 секунд до сирены. Итог матча - 6:1 в пользу югорчан.

Уже сегодня «мамонты» продолжат домашнюю серию, сыграв с воронежским «Бураном». Матч стартует в 18:55.