Автор: Дмитрий Пришвицын, фото - сообщество «ХК «Югра» вконтакте

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Хоккеисты «Югры» устроили голевую феерию в Новокузнецке. Накануне подопечные Вадима Епанчинцева сыграли с «Металлургом». Особенность этого матча в том, что команды на двоих забросили 11 шайб.

Первым колыхнул сетку ворот соперника Артём Железков. Но хозяева льда отыгрались уже спустя 2 минуты. В середине первого периода югорчане забросили дважды и ушли на перерыв с комфортным перевесом в счёте - 3:1. Во втором игровом отрезке команды провели по две результативные атаки, и перевес в две шайбы сохранился. Очередной игровой отрезок начался с гола «Югры». Владислав Картаев сделал счет 6:3. Но хоккеисты «Металлурга» вновь смогли быстро ответить.

В итоге, чтобы догнать «Югру», пришлось идти ва-банк. Отыграться не получилось, более того, в воротах «Металлурга» побывала и седьмая шайба. Итог матча - 7:4.