Пт / 26 апреля 2024 /

16.11.2023 11:42

В Нижневартовске создали Клуб отцов

16.11.2023 11:42
#Общество
#Нижневартовск
Автор: Михаил Светашев, фото - Светлана Туманова

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В Нижневартовске создали необычное объединение - Клуб отцов. Сами организаторы назвали свой проект «Время быть вместе». Его цель - обучить главу семьи общаться и взаимодействовать со своими детьми, а главное, уделять время для их воспитания.

Участники считают это объединение клубом по интересам, где они сами могут узнать что-то новое и поделиться своим личным опытом с окружающими.

На встречи отцы приходят с детьми. Вместе учатся изготавливать поделки и пользоваться инструментами, смотрят и обсуждают фильмы, общаются со специалистами - педагогами и психологами. А ещё устраивают походы выходного дня. Проводят время вместе, с пользой для укрепления семейных отношений.

Проект реализуется за счет гранта главы города. Его организаторами, вместе с автором, выступили общественные организации «Совет отцов Нижневартовска» и «Центр поддержки семьи».

Туманова.jpg
Светлана Туманова, руководитель проекта «Время быть вместе»: «Это и для воспитания самого папы, и для воспитания ребёнка. Папы приходят и говорят: «У меня как будто нет инструментов, и я не понимаю, что мне делать со своим ребёнком». По сути, мальчики до 18 лет воспитываются одними женщинами. В школе, практически, нет мужчин учителей. Дома - мама, бабушка. Мужского пространства очень мало».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи