Пт / 26 апреля 2024 /

17.03.2022 08:09

«Зубами выхватила победу» - югорская штангистка выиграла первенство России

17.03.2022 08:09
#Спорт
#Нягань
Автор: Виктория Редькина, по материалам Няганского телевидения, фото - Центр спортивной подготовки сборных команд Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

В Нягани стало больше мастеров спорта. Плеяду именитых атлетов пополнила 16-летняя Ксения Старостина. Она первой среди девушек стала мастером спорта по тяжелой атлетике.

Спортсменка завоевала два золота, и оно серебро на первенстве России. Состязания проходили в Старом Осколе. На соревнованиях Ксения непросто стала лучшей, она сумела побить три собственных рекорда. В сумме двоеборья девушка набрала 147 килограммов.

К слову, к турниру югорчанка готовилась основательно. Ежедневные тренировки, продуманная тренером тактика, точная техника и боевой настрой дали результаты.

Ксения Старостина, победитель первенства России, мастер спорта по тяжелой атлетике: «У меня было три личных рекорда: рывок, толчок и сумма. Самое страшное было, что соперники шли, прям наступая на ноги, и отрыв был всего килограмм. Выхватила победу зубами так сказать».
 
Василий Глинин, тренер по тяжелой атлетике: «Когда Ксюша выиграла, радости не было предела. До сих пор. Это невероятно когда твой ученик достигает каких-то успехов, у тренера радость превышает ту радость, которую он испытывает выступая сам».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи