Пт / 26 апреля 2024 /

27.03.2024 12:52

Иностранный студент прошёл лечение в ОКБ Ханты-Мансийска

27.03.2024 12:52
#Здоровье
#Ханты-Мансийск
Автор: Елена Килян, по материалам ОКБ Ханты-Мансийска, фото - Алексей Добровольский

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Бисбикус Кантикус Вилмер Ригоберто, участник Всемирного фестиваля молодёжи из Колумбии, 5 дней провёл в ОКБ Ханты-Мансийска в качестве пациента. Не уберегся в суровых сибирских условиях от пневмонии. Об этом в своём Telegram-канале рассказал директор департамента здравоохранения Югры Алексей Добровольский и разместил ролик со словами благодарности югорским врачам.

Бисбикус Кантикус Вилмер Ригоберто, Колумбия: «Я благодарен местным врачам, которые очень трепетно ко мне отнеслись. У вас отлично выстроена система здравоохранения. Я комфортно чувствовал себя находясь в госпитале. Сейчас мне намного лучше. И я счастлив, что могу вернуться в Колумбию полностью здоровым».

Напомним, 12 марта 49 иностранцев приехали в Югру познакомиться с достижениями в промышленной, культурной и социальной сферах по программе «Жить и работать в России». Участники региональной программы - эксперты в своих областях, прошедшие сложный отбор для участия в фестивале. Среди них - граждане Аргентины, Бразилии, Индонезии, Ирана, Ливана, Филиппин, Японии и других стран.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи