Пт / 26 апреля 2024 /

27.03.2024 14:04

В Нижневартовске стартовал Кубок мира нефтяных стран по боксу

27.03.2024 14:04
#Спорт
#Нижневартовск
Автор: Михаил Светашев, фото - официальный сайт администрации Нижневартовска

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Кубку мира нефтяных стран по боксу дан официальный старт. Накануне в Нижневартовске состоялось открытие ХХ Международных соревнований, которые зародились в столице Самотлора, и посвящены они первооткрывателю нефтяных месторождений в Сибири Фарману Салманову.

Нынешний юбилейный турнир собрал 165 спортсменов из 16 стран мира. Треть участников - женщины. Югру представляют более 30 боксёров. Для них это хорошая возможность приобрести опыт международных соревнований, не выезжая из региона. Кубок нефтяных стран - один из четырех лучших международных турниров по боксу, которые проводятся в России.

Сызранов.jpg
Александр Сызранов, главный судья соревнований: «При выполнении всех требований: это быть финалистом чемпионата России и проведение здесь не менее трех боев, количество стран должно соответствовать. Если все требования выполняются, то звание мастер спорта международного класса на этих соревнованиях присваивается».
Батыргазиев.jpg
Альберт Батыргазиев, чемпион Олимпийских игр по боксу: «Это очень нужный турнир, который будет давать уверенность ребятам, чтобы они не опускали руки и шли только вперед за новыми победами».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи