Пт / 26 апреля 2024 /

21.03.2022 08:31

Медиков Нижневартовсой районной больницы научат работать на томографе

21.03.2022 08:31
#Здоровье
#Нижневартовский район
Автор: Виктория Редькина, при поддержке Телевидения Нижневартовского района, фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

В Нижневартовской районной больнице запустят первый в муниципалитете аппарат компьютерной томографии. С его помощью специалисты смогут проводить современные высокотехнологичные исследования всего организма.

Томограф оснащён лазерными датчиками, которые помогают медработнику правильно выбрать необходимую область исследования. Всего несколько нажатий клавиш - и процедуру можно начинать. Пока допуск к оборудованию будут иметь три лаборанта и один врач-рентгенолог. Каждый из них пройдёт курс обучения.

Василий Гармаш, врач-рентгенолог Нижневартовской районной больницы: «Для нашего Излучинска это очень круто. Во всяком случае, мы будем обследовать людей у себя, у нас меньше будет очереди, Нижневартовск перегружен. Аппарат абсолютно новый, интересный».
 
Дамир Маликов, менеджер компании-производителя: «Главное, чтобы они поняли специфику работы. Она отличается от стандартного, рентгеновского оборудования. Обучаются в принципе все одинаково. Тот, кто хочет, тот, кто умеет работать, все работают профессионалы и обучаются достаточно быстро и легко».
 

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи