Ср / 24 апреля 2024 /

01.06.2023 08:51

С начала работы в cургутском неонатальном центре родились 10 259 детей

01.06.2023 08:51
#Здоровье
#Сургут
Автор: Павел Желтов, фото - Центр охраны материнства и детства

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


С начала открытия в Сургутском окружном центре материнства и детства родились 10 259 детей. Об этом в День защиты детей в своём телеграм-канале рассказал директор департамента здравоохранения Югры Алексей Добровольский.

Из 10 114 родов, проведённых в учреждении, 137 - это многоплодовые, из них - четыре тройни. А поликлинику Центра посетили более 100 тысяч пациенток.

Запуск нового Центра позволил кардинально расширить возможности оказания медицинской помощи глубоко недоношенным детям - с использованием нового оборудования прооперировано 38 недоношенных детей с крайне низкой массой тела. Впервые детскими нейрохирургами выполнено 18 операций на головном мозге у новорожденных детей.

В Югре работают 23 детских поликлиники и 3 консультативно-диагностических центра. Дети с тяжелыми жизнеугрожающими и хроническими заболеваниями, в том числе орфанными, обеспечиваются необходимыми лекарствами. Их поставляют централизованно и закупают за счет средств федерального бюджета Кроме того, за счет средств регионального бюджета лекарствами обеспечены 100 детей. На эти цели выделили 64 миллиона 376 тысяч рублей.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи