Чт / 28 марта 2024 /

18.03.2023 17:10

В Лангепасе из-за наледи за неделю получили травмы 20 человек

18.03.2023 17:10
#Здоровье
#Лангепас
Автор: Светлана Глухова, по материалам телекомпании «Лангепас+», фото - ru.freepik

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В Лангепасе за эту неделю из-за гололёда в больницу обратилось 20 человек. Перепады высоких и низких температур привели к появлению крепкой наледи на проезжей части и тротуарах города. Коммунальщики посыпают дороги специальной смесью, чтобы югорчане могли спокойно передвигаться. Только за два дня специалисты использовали 5 тонн песка и соли. Но падения и травмы всё равно случаются.

К сожалению, такая строптивая погода сохранится ещё несколько дней. Поэтому автоинспекторы призывают горожан к максимальной бдительности - как водителей, так и пешеходов. А травматологи дают советы во избежание несчастных случаев.

Клоков.jpg
Роман Клоков, травматолог-ортопед Лангепасской городской больницы: «Необходимо соблюдать некоторые правила: выбирать максимально нескользящую обувь, женщинам не носить каблуки, стараться обходить скользкие участки, по возможности, если это не получается, то проходить их мелкими шажками, как лыжники - скользящими».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи