Ср / 24 апреля 2024 /

18.03.2023 15:10

В Югре обсудили воспитание детей с детского сада

18.03.2023 15:10
#Общество
#Нижневартовск
Автор: Михаил Светашев, Сергей Зайкин, фото - официальный сайт администрации Нижневартовска

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


300 участников из 18 регионов России собрались на форуме «Новые ориентиры» в Нижневартовске. Тема, которая их объединила - воспитание человека с малых лет. Еще с дошкольного возраста. Встреча получилась знаковой. Нынешний год посвящен именно сотрудникам образовательных учреждений.

Лариса Тутова, депутат государственной Думы: «Для меня это первый форум, в этом году, который мы проводим в рамках нашего президентского гранта, работы нашей организации. Сегодня в Нижневартовске мы открываем Год педагога и наставника для дошколят».

Главные задачи форума - современные тенденции образования и воспитания, обмен мнениями и опытом в этой сфере, и укрепление связки «ребенок - семья - детский сад».

Шумакова.jpg
Елена Шумакова, заместитель губернатора Югры: «Особое значение отводится тому, чтобы формировать ценностные установки, воспитывать настоящего гражданина, начиная с дошкольной скамьи. Поэтому сегодняшний форум должен дать ответ на те вопросы, которые возникают у воспитателей, наставников, родителей. И как можно влиять на этот образовательный процесс, как можно в нем участвовать и как, главное, не навредить всему тому, что заложено в ребенке, в семье и образовательной организации».
На площадках форума с участниками работали опытные наставники - педагоги с большим стажем, преподаватели вузов и представители общественной организации «Воспитатели России», которые выступили соорганизаторами мероприятия.

Кощенко.jpg
Дмитрий Кощенко, глава г. Нижневартовска: «Перед этой сферой стоят или возникают все больше и больше новых задач, тех задач, что нам необходимо вместе решать. Эти площадки - возможность поделиться каким-то опытом, какими-то знаниями, и самое главное, найти ответы на те вопросы, которые всегда волнуют профессиональное сообщество».

Местом проведения форума выбрали Югру вполне закономерно. В регионе работает 377 детских садов. В округе полностью решена проблема с местами в дошкольные учреждения. Югра вошла в пятерку пилотных регионов страны по внедрению просветительской программы для родителей дошколят. 

По итогам форума в Нижневартовске откроют региональное отделение Всероссийской общественной организации «Воспитатели России».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи