Чт / 25 апреля 2024 /

06.06.2023 08:35

В Нефтеюганске работает бригада по уходу за особенными пациентами

06.06.2023 08:35
#Здоровье
#Нефтеюганск
Автор: Служба информации ОТРК «Югра», фото - Центр социальных медиа Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В нефтеюганской поликлинике заработало второе отделение паллиативной помощи. В отличие от первой, силы новой выездной бригады направят на поддержку совершеннолетних пациентов. Их в Нефтеюганске сегодня 60 человек.

Самая главная цель при организации такой помощи - это улучшить обслуживание пациентов на дому. Все они с неизлечимыми заболеваниями, и чаще всего лежачие. Поэтому и уход требуется особый. В том числе требуется психологическая помощь. Каждого своего подопечного бригада будет посещать по необходимости, но не менее одного раза в три месяца.

Ермолаев.jpg
Владимир Ермолаев, заместитель главного врача Нефтеюганской ОКБ: «Бригады будут ездить в эти районы, посещать пациентов, будут корректировать лечение, обучать родственников уходу за пациентами, и при необходимости приглашать на консультации любых специалистов по показаниям. Это могут быть хирурги, онкологи, инфекционисты, неврологи, и т.д.».


Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи