Пн / 29 апреля 2024 /

11.04.2024 15:53

Реабилитационному центру Ханты-Мансийска - 30 лет

11.04.2024 15:53
#Здоровье
#Ханты-Мансийск
Автор: Дарья Афанасьева, фото - департамент здравоохранения Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Окружной клинический лечебно-реабилитационный центр Ханты-Мансийска отмечает 30-летний юбилей. Круглой дате посвятили Межрегиональную научно-практическую конференцию «Медицинская реабилитация».

Медики из Югры, Ямала, Тюменской и Свердловской области, Самары, Москвы и Санкт-Петербурга поделятся практическим опытом реабилитации участников СВО, пациентов с онкологией и после утраты функций организма вследствие травм или неврологических патологий. Отдельное внимание уделят первому этапу, физическим методам и детской реабилитации.

Во время конференции с 11 по 12 апреля на площадке арт-резиденции будет работать выставка высокотехнологичного реабилитационного оборудования, и любой желающий сможет пройти мастер-класс по его использованию.

Яковлев.jpg
Максим Яковлев, заместитель директора по стратегическому развитию медицинской ФГБУ «НМИЦ реабилитации и курортологии» Минздрава РФ: «Мы попробовали скомпоновать программу конференции таким образом, чтобы скомпоновать наиболее актуальную на сегодняшний день тематику. Первое - это реабилитация участников СВО, в том числе после последствий травм, ампутаций. Следующая группа большая - это реабилитации деток. Пригласим высококлассных специалистов этой тематики. А также реабилитация наших соматических заболеваний, в том числе после перенесённых онкологических заболеваний».
Барсукова.jpg
Людмила Барсукова, главный внештатный специалист по медицинской реабилитации депздрава Тюменской области: «С учётом того, что медицинская реабилитация - это новое направление, оно только берет начало своего развития. И мы уже все понимаем, хотя мы работаем не так долго и опыт у нас не такой большой, что польза от медицинской реабилитации ну просто очень большая, колоссальная. Тем самым мы восстанавливаем функциональные способности. Мы уменьшаем смертность населения».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи