Пт / 26 апреля 2024 /

06.03.2024 18:38

В Нижневартовске закупили тренажёры для станции скорой помощи

06.03.2024 18:38
#Здоровье
#Нижневартовск
Автор: Регина Гауффе, фото - Нижневартовская станция скорой медицинской помощи

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


У Нижневартовской станции скорой медицинской помощи теперь стало больше возможностей для повышения профессионального уровня: там закупили новые тренажёры.

7 современных и функциональных манекенов помогут медикам отработать навыки интубации, сердечно-легочной реанимации, внутривенного доступа и даже внутрикостных инъекций. Все устройства имеют максимальное сходство с человеком: при правильной интубации можно даже увидеть, как поднимается и опускается грудная клетка, когда лёгкие манекена раздуваются.

Впервые появилось у станции скорой помощи и акушерское пособие, которое имитирует родоразрешение доношенного плода.

Вождаева.jpg
Оксана Вождаева, главный фельдшер Нижневартовской станции скорой медицинской помощи: «У нас есть план обучения: ежемесячно каждый сотрудник будет проходить отработку практических навыков, ежедневно все желающие могут отрабатывать, заниматься, тренироваться, использовать в работе для навыков эти тренажеры-манекены. В дальнейшем ежемесячно, по плану, будут сдавать, где-то свои зачеты, что запланировано, ну и также все манипуляции отрабатывать».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи